Nómina de Talleres Potenciadores 2017

Elaborados para abarcar y potenciar las diversas inquietudes deportivas, artísticas y culturales de nuestros niños.

Nombre de TallerProfesor a CargoEmailHorario
FÚTBOL VARONES 5° a 8°Germán Villegasgvillegas@escuelasanjoseobrero.clMartes 15.40 a 17.10 hrs
FÚTBOL VARONES 3° A 4°Nurys Salgadoinspectoria4@escuelasanjoseobrero.clViernes 14.00 a 15.30 hrs
FÚTBOL DAMAS 3° a 8°Catalina Barruetocbarrueto@escuelasanjoseobrero.clLunes 15.40 a 17.10 hrs
FÚTBOL VARONES 1° a 2°Germán Villegasgvillegas@escuelasanjoseobrero.clLunes 14.00 a 15.30 hrs
DANZA 3° a 8°Catalina Barruetocbarrueto@escuelasanjoseobrero.clMartes 15.40 a 17.10 hrs
YOGA 1° y 2°Stephanie Silvassilva@escuelasanjosebrero.clViernes 14.00 a 15.30 hrs
CORO 3° a 7°Cecilia Pérezdireccion@escuelasanjoseobrero.clMiércoles 15.40 a 17.10 hrs
CANCIONES INFANTILES 1° a 2°Cecilia Pérezdireccion@escuelasanjoseobrero.clMiércoles 14.00 a 14.45 hrs
GUITARRA BÁSICA 3° a 8°Rafael Saavedrarsaavedra@escuelasanjoseobrero.clMartes 15.40 a 17.10 hrs
CONJUNTO INSTRUMENTAL 3° a 8°Rafael Saavedrarsaavedra@escuelasanjoseobrero.clMiércoles 15.40 a 17.10 hrs
ORQUESTAMario Castillomcastillo@escuelasanjoseobrero.clViernes 14.00 a 17.00 hrs
Lunes a viernes Clases individuales
FOLCLORE 3° a 8°Estéfani Pardoinspectoria2@escuelasanjoseobrero.clJueves 15.40 a 17.10 hrs
ARTES VISUALES 1°Camila Jaramillocjaramillo@escuelasanjoseobrero.clMartes 14.00 a 15.30 hrs
ARTES VISUALES 2°Camila Jaramillocjaramillo@escuelasanjoseobrero.clJueves 14.00 a 15.30 hrs
AJEDREZ 5° a 8°Boris Zagalbzagal@escuelasanjoseobrero.clMiércoles 15.40 a 17.10 hrs
TEATRO 7° a 8°Bernardita Muñozbmuñoz@escuelasanjoseobrero.clMartes 15.40 a 17.10 hrs
TEATRO DE SOMBRAS 3° a 7°Camila Jaramillocjaramillo@escuelasanjoseobrero.clJueves 15.40 a 17.10 hrs
INFORMÁTICA 6°Joseph Fuentealbaenlaces@escuelasanjoseobrero.clViernes 14.00 a 15.30 hrs